关于更改小孩少数民族户籍手续办理问题
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-07 10:54 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其女儿(5周岁)已报汉族户籍,在高港区胡庄镇田野村,丈夫是瑶族人,属于少数民族,为了给孩子更改民族,询问派出所,表示属于镇民宗局,但其无法找到。

来电时间:2019-08-06

答复内容:1.镇(街道)一级无民宗局,有民宗科。高港区有民宗局,位于高港区港城路21号。2.手续办理问题:可对照《中国公民民族成份登记管理办法》第七条查看是否符合办理条件,也可拨打高港区民宗局电话(86966155)咨询。如符合条件,根据《中国公民民族成份登记管理办法》第九条、第十条提供相应材料至区民宗局办理,期间如有其他问题,可拨打区民宗局电话咨询。

答复部门:民宗局

答复时间:2019-08-07


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统