反映治虫的药一直未发放
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-07 10:53 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区许庄街道官沟太平村2组,治虫的药至今未发放,导致农田内虫子较多。

来电时间:2019-08-03

答复内容:区农业技术推广中心和许庄街道农服中心技术人员已经到现场查看和解释过了,有部分纹枯病和螟虫危害,8月3日已经安排药剂到位。

答复部门:农业农村局

答复时间:2019-08-07


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统