咨询拆迁后土地属于个人还是属于哪里?
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-05 10:59 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:咨询高港区口岸镇徐桥村广胜5组拆迁了以后,土地是否属于个人?

来电时间:2019-07-31

答复内容:村民房屋上的土地属于村组集体经济组织所有,村民只有土地使用权。房屋一经拆迁,村民已享受拆迁安置补偿,土地交由组集体所有。国家征收该土地时土地补偿费也归该组集体所有。

答复部门:自然资源和规划分局

答复时间:2019-08-05

您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统