反映211公交车班次减少影响出行
信息来源:网管中心 发布日期:2019-08-20 10:57 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映刁铺到泰兴市的211公交车原来是15至20分钟一个班次,现每小时才一个班次,原来每天刁铺公交车有5班车,现在班次减少且211公交车也少了一辆。

来电时间:2019-08-15

答复内容:我局将相关情况反映给高港车站,高港车站答复:刁铺至泰兴“211”公交车班次间隔时间正常为15至20分钟,8月15日至8月18日因一辆车出现故障进厂维修,故上线车辆减少一辆,班次间隔时间拉长。现车辆故障已修复,19日起5辆车全部上线恢复原班次,请广大旅客予以理解。

答复部门:交通分局

答复时间:2019-08-20


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统