关于永安洲镇至泰兴车站公交线路问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2018-08-06 16:18 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其在高港区永安洲镇政府门口的公交站台,等待开往泰兴车站的公交车,发现该线路已取消,造成出行不便,要求恢复该线路。

来电时间:2018-7-27

答复内容:为考虑旅客的出行方便,泰州飞鹿客运有限公司三分公司已于2018年8月6日恢复永安至泰兴客运班线的运行,保持原有班次。上午6时30分由高港车站发往泰兴,7时30分由泰兴返回,下午16时20分由高港车站发往泰兴,17时40分由泰兴返回。

答复部门:交通分局

答复时间:2018-8-6


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统